Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России растут цены на школьные принадлежности и одежду

Рост стоимости одежды и канцтоваров для школьников составил 0,5–0,9%. А электроника, наоборот, снизилась в цене.

Федеральная служба государственной статистики сообщила о росте стоимости канцтоваров, учебных пособий и одежды для школьников на 0,5–0,9%.

В категории «Одежда» наибольший рост продемонстрировали сорочки для мальчиков — на 1,2%. Школьные платья, блузки, джемперы, юбки, брюки и домашняя обувь подорожали на 0,3–0,9%.

В категории «Школьные принадлежности и канцтовары» больше всего подорожали тетради — на 0,9%. Цена на набор фломастеров выросла на 0,8%, учебные пособия — на 0,7%, карандаши и ручки — на 0,6%, альбомы для рисования — на 0,5%.

Исследование сервиса объявлений «Авито» показало, что в августе 2021 года родители стали в три раза чаще интересоваться школьной формой через объявления, чем за аналогичный период прошлого года. Количество объявлений о продаже бывшей в употреблении и новой формы выросло на 37%.

Школьная форма для девочек обойдётся в 650 рублей, спортивная форма — 500 рублей, максимальный набор необходимых школьных принадлежностей — 17 350 рублей. Для мальчиков школьная форма обойдётся в 1 000 рублей, спортивная форма — 550 рублей, а максимальный набор для школы — 17 750 рублей.

Напомним, что исследование аналитического ресурса «Чек Индекс» показало стоимость минимального школьного набора в 12,9 тысячи рублей. Рост цен по сравнению с прошлым годом составил 13%.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда он находится в школе или возвращается один домой! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone