Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России продлевают дистанционный режим для школьников

В частности, Свердловская область уже заявила о необходимости продления режима. 

В России регионы планируют продлить дистанционный формат обучения для школьников. Например, об этом заявили власти Свердловской области, которые предложили школьникам учиться на дому до 20 ноября. 

Аналогичное решение приняли в Тюменской области. Для школьников с 5-го по 11-й класс и студентов колледжей дистант также был продлён до 20 ноября.

Напомним, что Челябинская, Свердловская, Тюменская, Оренбургская и Курганская области переводили учеников на дистанционный формат обучения с 8 по 14 ноября.

Глава министерства просвещения Сергей Кравцов, однако, отметил, что планов о переводе школ на дистанционное обучение у властей нет. Чиновник считает, что ранее предложенные Роспотребнадзором меры работают и позволяют не допустить массовых заражений. 

Тем не менее в Москве наблюдается увеличение числа больных детей. Об этом сообщает главный педиатр столичного департамента здравоохранения, главный врач ДГКБ имени З.А. Башляевой Исмаил Османов. Он отметил, что по сравнению с прошлой волной рост количества заражённых детей увеличился в 2 раза.

Османов рассказал, что за всю пандемию в Москве заболели коронавирусной инфекцией более 200 тысяч детей. Более 9 тысяч проходили стационарное лечение.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова рассказала, что вакцинировать детей в России будут только по согласию родителей или законного представителя.

Не переживайте за своего ребёнка, когда он находится один дома или добирается из школы без сопровождения взрослых! Следите за самочувствием и безопасностью ребёнка с помощью геопозиции, «Звука вокруг» и экстренного вызова SOS в приложении «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone