Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России начнётся массовая проверка качества питания в школах и детсадах

Организация питания в школах и детских садах будет проверена органами прокуратуры. Будет дана оценка соблюдения законодательства и обеспечения надлежащего качества пищи.

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов обратился к региональным прокурорам с требованием проведения проверки организации питания детей в школах и детских садах. Сообщение было выпущено на фоне сразу же нескольких случаев отравления.

Прокурорам предстоит выяснить соблюдались ли требования законодательства при организации питания. Они проверят качество поставляемых продуктов и приготовленных блюд, если столовые в школах и детских садах работают со сторонними организациями. Будет дана оценка транспортировке и хранению продуктов питания, контролю за поступающей и готовой продукцией, соблюдения санитарных норм.

Краснов дополнительно попросил проверить соблюдение законодательства об организации бесплатного горячего питания школьников.

Напомним, что в Подмосковье на прошлой неделе с диагнозом отравление в больницу доставили 91 школьников. 20 января поступило сообщение о массовом отравлении школьников в Тольятти. 23 января в ходе родительской проверки казанской школы №130 одна из родительниц пожаловалась на повара, которая уронила часть варимых пельменей на пол, а потом закинула их обратно в общую кастрюлю. 25 января работница столовой была уволена.

Не переживайте за здоровье и безопасность своего ребёнка, когда он находится в школе или самостоятельно добирается до дома. Смотрите его точное местоположение и дневной маршрут, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone