Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В РФ ограничивается работа мобильных сервисов платежей и магазинов приложений

Российские пользователи больше не могут оплачивать покупки с помощью мобильных сервисов. Кроме того, россиян предупредили о риске блокировки мобильных операционных систем.

С 10 март для россиян перестают работать платёжные сервисы Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Пользователям рекомендуется перейти на другие способы оплаты покупок.

2 марта компания Apple объявила о приостановке деятельности на территории Российской Федерации. Нельзя добавить карты российских банков в платёжные инструменты, приостановились поставки техники.

Также с 10 марта частично перестаёт работать Play Маркет для российских пользователей. Загрузить на устройства можно будет только бесплатные приложения. В Google объяснили, что это связано с нарушением работы платёжных систем. Доступ к приложениям и играм, которые были скачены ранее, сохраниться.

Глава совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко также предупредил российских пользователей, что существует риски блокировки Android и iOS. При этом защититься от неё не получится даже при отказе от обновления устройства.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone