Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В регионах не будут переносить ЕГЭ даже из-за эпидемиологической ситуации

Российские чиновники отказались переносить сроки сдачи ЕГЭ для московских школьников из-за эпидемиологической ситуации. Итоговые испытания будут проходить по всей стране по единому календарю.

В этом году Единый государственный экзамен будет сдаваться российскими школьниками по единому календарю. В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки отказались сдвигать дни экзаменов для регионов с высокой долей заразившихся коронавирусной инфекцией.

Ранее общественность обсуждала вопрос о возможности переноса даты сдачи ЕГЭ для московских школьников. В регионе сейчас наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, что может негативно сказаться на здоровье выпускников.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев также заявлял, что не планируется переносить сроки сдачи ЕГЭ на более поздние даты в 2021 году.

Напомним, что сдача Единого государственного экзамена начнётся с 31 мая. Последний экзамен пройдёт 2 июля. ЕГЭ будут сдавать только выпускники, которые хотят поступить в вузы.

Берегите своих близких в это тревожное время! Особенно детей и престарелых родственников. Всегда знайте, где они находятся, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone