Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Приамурье родители отказывались от своих детей, чтобы те получили жильё

Предприимчивые жители региона отказывались от детей, чтобы они получали квартиры как сироты. При этом отправляли их жить к дедушкам и бабушкам.

В Амурской области граждане придумали оригинальный способ ускорить получение жилья от властей. Родители отказывались от детей, чтобы те со статусом сироты претендовали на государственную жилплощадь.

Губернатор региона Василий Орлов озвучил подобную схему во время прямой линии на телеканале ГТРК «Амур». Чиновник не стал раскрывать масштабы предприимчивой схемы.

По словам Орлова, родители после отказа от детей отправляли их жить с бабушками и дедушками. Информация о схеме уже передана в правоохранительные органы и органы опеки.

Губернатор отметил, что из-за подобных схем не могут получить жильё настоящие сироты, которым не на кого опереться в жизни. Очередь на выдачу государственной жилплощади для них существенно замедляется.

Чиновник сообщил, что в Амурской области в 2021 году 382 сироты были обеспечены жилой площадью. В следующем году планируется купить квартиры для 457 человек.

Оберегайте своего ребёнка, даже когда у вас нет возможности быть рядом с ним! Смотрите его местоположение на карте, слушайте звук вокруг и отправляйте громкий сигнал, когда не можете дозвониться с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone