Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В популярном российском молоке нашли кишечную палочку

Роскачество повторно проверило на качество молоко с жирностью 3,2% торговых марок «36 копеек», «Вкуснотеево», «Домик в деревне», «Наша дойка», «Простоквашино» и Parmalat. В одном из них нашли кишечную палочку.

Молоко тестировалось на наличие пестицидов, консервантов, тяжёлых металлов, меламина, радионуклидов, антибиотиков, кишечной палочки и других вредных компонентов. Эксперты также проверяли, добавляют ли в готовую продукцию растительные жиры или сухое молоко, которые удешевляют производство.

Лучшим молоком Роскачество признало Parmalat и «Вкуснотеево». Производители по сравнению с прошлым тестами улучшили качество продукции. Все протестированные образцы избавились от следов антибиотиков, которые были выявлены ранее. Это говорит об изменении подхода к производству.

А молоко «36 копеек» неприятно удивило экспертов наличием кишечной палочки. Эксперты дополнительно отметили у продукции «Останкинского молочного комбината» повышенный уровень и других микроорганизмов. Не понравились исследователям вкус и запах этого молока.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone