Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Новоуральске мужчина целовал чужих детей, подкупая их конфетами

Неизвестный мужчина успел поцеловать двух мальчиков, прежде чем его задержали неравнодушные граждане.

В сообществе «NVK|Новоуральск» в соцсети «ВКонтакте» появилась информация, что местные жители задержали странного мужчину, который целовал чужих детей.

Как рассказала местная жительница, 20 сентября в районе 20:00 неизвестный мужчина раздавал на улице Гагарина конфеты детям. После презента он лез к малолетним целоваться. Проходившие мимо молодые люди скрутили подозрительного гражданина и передали наряду полиции.

Один из молодых людей, который участвовал в задержании, пояснил, что мужчина успел поцеловать двух мальчиков. Вместе с друзьями свидетель происшествия попытался объяснить прохожему, что это не его дети и подобное поведение не является приемлемым. Однако мужчина начал оскорблять неравнодушных граждан и попытался устроить потасовку.

После задержания молодые люди вызвали полицию. Прибывшим правоохранителям они передали мужчину.

В данный момент проводится проверка в отношении прохожего. Его личность установлена.

Родителям важно научить детей простой истине — не вступать в контакт с незнакомцем. Обратиться к прохожим можно, только если ребёнку нужна помощь. Стоит научить детей, что брать подарки, участвовать в розыгрышах и соглашаться посмотреть на щенка или котёнка не стоит. Если же кто-то из прохожих пытается заговорить или что-то предложить, то нужно сразу позвонить родителям или обратиться к сотруднику полиции, МЧС или скорой помощи, а если их нет рядом, то к другим прохожим с информацией о навязчивом незнакомце.

Молодые люди поступили правильно. Они сначала пытались словесно вразумить неизвестного. А когда это не подействовало, то задержали его и передали полиции. Это правильная тактика, так как сразу задерживать человека и вступать с ним в конфликт не стоит — возможно, он страдает задержкой в развитии, находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, может быть вооружён. А разговор позволяет выиграть время, чтобы вызвать сотрудников полиции и дождаться их приезда.

Николай Пикулев,
пенсионер МВД (г. Москва).

Обязательно изучите наш материал Он чужой, он плохой: правила поведения для детей с незнакомыми людьми и установите себе на телефон приложение «Где мои дети»! С ним вы сможете видеть, где находится ваш ребёнок, слушать, что происходит вокруг него, и получать сигнал SOS в случае опасности.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone