Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Новосибирске после драки на перемене школьник попал в реанимацию

В Новосибирске после драки семиклассник оказался в реанимации, а его мать утверждает, что на ребёнка напали сразу три человека. Инцидент в школе №86 произошёл ещё 18 февраля, но подробности стали известны только сейчас.

Мама пострадавшего подростка Ирина рассказала новосибирским СМИ, что первоначально конфликт произошёл в узком школьном коридоре. Якобы одноклассник друга пострадавшего решил, что между друзьями происходит драка и постарался их разнять. Ирина считает, что разнимающий специально ударил её сына в плечо, после чего тот стал защищаться. Драку удалось разнять только дежурному учителю.

Через перемену, как утверждает Ирина, школьники вновь встретились в коридоре. Её сын повалил обидчика на пол, а один из наблюдающий за конфликтом ударил ногой в лицо, попав в глаз семикласснику. После чего другие участники потасовки нанесли несколько ударов ногами по телу, державшегося за глаз ребёнка. Разнимать драку пришлось вновь учителям.

Подростка отправили в реанимацию, где ему поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, контузия левой параорбитальной области, ушиб правой почки. Мама написала заявлению в полицию.

fmk_05_andr_1024_preview
Установите программу “Где мои дети”

Воспользуйтесь функцией Звук вокруг, чтобы убедиться, что вашему ребёнку не угрожают агрессивные сверстники

snimok-yekrana-2017-11-07-v-19-53-51 snimok-yekrana-2017-11-07-v-19-54-01

Однако участники драки и запись с видеокамеры говорят о другой версии. Пострадавший сам спровоцировал конфликт в узком коридоре, говорят ученики. А через перемену пошёл на своего обидчика и повалил его на пол, нанося удары. Одному из подростков не понравилось, что с его знакомым так поступает семиклассник и он хотел прекратить конфликт, поэтому ударил агрессору в лицо ногой. Он не понял, что попал именно в глаз. После нескольких лёгких ударов и прихода учительницы ребята ретировались.

Директор школы №86 предлагает дождаться медицинских документов и результатов проверки. Она поясняет, что по записи с видеокамер видно вину обеих сторон конфликта.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone