Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В мире насчитывается более трёх миллиардов любителей видеоигр

Исследование показало, что более трёх миллиардов жителей Земли играют в компьютерные и мобильные игры. Число геймеров составило 40% от населения всей планеты.

Компания DFC Intelligence отмечает, что 1,5 миллиарда выявленных геймеров предпочитают использовать в качестве игровой платформы персональные компьютеры. При этом игровые консоли предпочитают только 8% геймеров. Однако часто владельцы ПК и консолей пересекаются, предпочитая использовать обе платформы для игр. Оставшиеся геймеры используют мобильные платформы.

Исследователи отметили, что именно пользователи игровых консолей тратят больше всего денег на покупки игр и виртуальных предметов. При этом сегмент мобильных игр считается наиболее быстрорастущим.

Если говорить о конкретных рынках, то наиболее многочисленным стала Азия, в которой находится 53% геймеров. Меньше всего любителей игр зафиксировано в странах Ближнего Восток и Северной Америке — 7 и 4% соответственно.

Среди наиболее популярных коммерческих игр DFC Intelligence называет проекты Ghost of Tsushima, Call of Duty: Modern Warfare и Paper Mario: The Origami King.

Следите, сколько времени ваш ребёнок проводит в гаджетах и в каких приложениях «зависает» с помощью сервиса «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone