Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Китае мужчина скончался от нового вируса

Пассажир автобуса в Китае скончался от хантавируса. Заболевание переносят грызуны и оно редко передаётся от человек к человеку.

По данным Центрального телевидения Китая, 23 марта автобус перевозил из провинции Юньнань в Шаньдун сотрудников пищевого предприятия. Одному из пассажиров во время поездки стало плохо. Находившийся на том же рейса медик, вызвал для мужчины врачей.

Прибывшие парамедики диагностировали у больного жар. С аналогичным диагнозом были выявлены ещё двое пассажиров и водитель автобуса. Все они были госпитализированы с подозрением на коронавирус. Однако проведённые тесты показали отрицательные результаты.

Через три часа после госпитализации мужчина умер. Тестирование показало положительный результат на хантавирус. Дополнительно медики проверили всех пассажиров и водителя автобуса.

Хантавирус впервые был описан в 1978 году. Обычно заболевание проходит в лёгкой форме геморрагической лихорадки с почечным синдромом. В тяжёлых случаях из-за повреждений почек приводит к летальному случаю. В группе риска пациенты, которые одновременно болеют вирусом Добрава-Белград. Смертность, в зависимости от типа хантавируса, может составить от 12 до 60%. Переносчиками вируса считаются грызуны, но были случая заражения и от укуса насекомоядных летучих мышей.

Единичные факты передачи хантавируса от человека к человеку наблюдались только в Аргентине и Чили. Учёные не считают, что заболевание может активно передаваться между людьми.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone