Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Госдуме не исключили продление кредитных каникул

В России могут продлить кредитные каникулы для пострадавших из-за эпидемиологической ситуации в стране. Закон был принят весной этого года.

В Государственной думе РФ планируют рассмотреть продление кредитных каникул для физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Ранее приём заявок был ограничен 30 сентября 2020 года. Но из-за большого количества обращений, его могут продлить.

Напомним, что по закону о кредитных каникулах они положены в случае падения доходов на более чем 30%. Заёмщики могут получить отсрочку выплаты кредита до улучшения финансовой ситуации. Также кредитные каникулы положены представителям малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей, утверждённых правительством РФ.

Центральный банк РФ и кабинет министров пока не высказали позицию по этому вопросу. Депутаты будут ждать их мнения перед продлением срока каникул.

Уже известно, что к началу сентября банки аннулировали более 15 тысяч заявок на получение отсрочки по выплатам кредита в рамках кредитных каникул.

Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка, особенно в такое нестабильное время! Всегда знайте, где он в данный момент находится и с кем контактировал, связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone