Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Финляндии первыми забили тревогу из-за роста онлайн-педофилии

Финские власти отмечают, что практически каждый ребёнок получал от взрослых сексуальные сообщения. Пострадавшие крайне редко рассказывают о пережитом насилии.

Организация помощи детям Pelasta lapset сообщила, что 90% финских детей хотя бы раз получали от взрослых сообщения сексуального характера при онлайн-общении. Финская полиция зафиксировала 400 случаев онлайн-педофилии, тогда как общественные организации фиксировали более 3 000 обращений.

Среди наиболее распространённых форм онлайн-педофилии стали непристойные сообщения от неизвестных, принуждение к отправке откровенных фотографий и навязывание встреч. Нередко интернет-абьюзеры отправляли детям откровенные фотографии и видеоролики, чтобы сформировать доверительные отношения с ребёнком.

Дети крайне редко рассказывают родителям о пережитом сексуальном насилии в интернете. Даже если ребёнок открылся папе или маме, то взрослые редко доводят дела до полиции. При этом онлайн-педофилия наносит детям такой же вред, как и физическая.

Наиболее часто онлайн-педофилия проявляется в приложениях Snapchat, Tiktok, Instagram, Facebook, WhatsApp, Onlyfans, Kik и в сетевых видеоиграх. Наибольший риск исходит для девочек в возрасте 15 лет. При этом мальчики куда реже рассказывают о случаях онлайн-педофилии.

Убедитесь, что ваш ребёнок не подвергается травле в сети, чтобы ограничить доступ к опасному контенту! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone