Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В будущем на смену живым детям придут дети-тамагочи

Виртуальные дети заменят реальных детей, так как люди не захотят прерывать карьеру, а желание ощутить себя родителем никуда не денется.

Известный эксперт в области искусственного интеллекта и новых технологий Катриона Кэмпбелл сообщила, что в ближайшие 50 лет у человечества появится возможность для создания виртуальных детей. Дети-тамагочи будут существовать в метавселенной.

Причиной появления виртуальных детей станет опасность перенаселения на планете. Поэтому общество примет компромисс в виде цифровых детей. Они не будут мешать строить карьеру, но при этом позволят реализовать родительские инстинкты и потребности. Кэмпбелл прогнозирует появление в ближайшее время гарнитуры и гаджетов, которые обеспечат реалистичные тактильные ощущения. Родители смогут кормить, обнимать, играть и испытывать другие тактильные ощущения при взаимодействии с детьми-тамагочи.

Технологии позволят создавать виртуальных детей с реальными лицами и телами. Они смогут узнавать родителей, взаимодействовать с ними при помощи анализа голоса и отслеживания мимики. Кэмпбелл считает, что родители смогут самостоятельно выбирать скорость взросления детей. Кроме того, можно будет заморозить возраст ребёнка.

Попытки создания детей-тамагочи уже осуществляются в рамках проекта BabyX, который создала новозеландская компания Soul Machines. Решение имитирует работу мозга ребёнка по выбору — что хорошо, а что плохо.

Возможно, дети-тамагочи не будут нуждаться в защите от угроз со стороны внешнего мира, но о безопасности живых детей стоит позаботиться. Чтобы всегда быть в курсе, где ваш ребёнок и не нужна ли ему помощь, скачайте приложение «Где мои дети».

Источник фото обложки: A Lot Of People/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone