Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В 150 российских школах ввели уроки футбола

В рамках эксперимента третьим уроком физкультуры в школах восьми регионов станет урок футбола. Занятия будут проводиться для мальчиков и девочек.

С 1 сентября в рамках эксперимента в 150 российских школах будут проводиться уроки футбола при поддержке Российского футбольного союза. Экспериментальные уроки пройдут в Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Свердловской и Ярославской областях, Республике Татарстан, Чувашской Республике и Санкт-Петербурга.

РФС уже приобрёл школам необходимый инвентарь для проведения уроков. Будут организованы школьные лиги на уровне муниципалитетов, чтобы школьники могли играть друг против друга.

Уроки футбола будут проводиться как для мальчиков, так и для девочек. Это укрепит здоровье детей и повысит массовость спорта. Кроме того, уроки футбола помогут получить новых игроков в профессиональные клубы.

Планируется, что в следующем году общее количество школ, в которых будут проводиться уроки футбола, превысит 2 500, а количество регионов увеличится до 40.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда он находится в школе или возвращается один домой! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone