Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Утверждён календарь профилактических прививок. COVID-вакцина в нём есть

В календаре указана возможность вакцинации детей от коронавирусной инфекции.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко утвердил приказ о национальном календаре профилактических прививок. Документ утверждает перечень профилактических прививок и возраст, с которого они должны проставляться.

Так новорождённые в первые сутки должны получить первую вакцину против вирусного гепатита В, а на 3-7 день жизни — вакцину против туберкулёза. К году дети должны быть вакцинированы от пневмококковой инфекции, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции типа b, кори, краснухи и эпидемического паротита.

Дополнительно был утверждён календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. В нём есть сведения и о вакцинации от коронавирусной инфекции. Приоритет первого уровня по получению вакцины оказался у взрослых в возрасте от 60 лет и старше, работников медицинских и образовательных организаций, а также работников организаций социального обслуживания. В документе приоритет упоминается для граждан городов-миллионников и тех, кто имеет хронические заболевания.

Впервые в календаре прописана необходимость вакцинации от коронавирусной инфекции для детей в возрасте от 12 до 17 лет включительно. Указано, что вакцинация будет проводиться добровольно при наличии письменного согласия родителя или иного законного представителя.

Берегите своих детей, особенно в такое тревожное время! Следите за состоянием и самочувствием ребёнка с помощью геопозиции, «Звука вокруг» и экстренного вызова SOS в приложении «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone