Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Уполномоченный по правам человека РФ предлагает учить школьников праву

Уполномоченный при президенте РФ по правам человека Татьяна Москалькова предложила разработать новую школьную дисциплину «Права человека». Она будет рассчитана на учащихся 5-9 классов.

Москалькова считает, что необходимость объяснять школьникам права и свободы человека является актуальной задачей. Госорганам она посоветовала улучшить работу по правовому просвещению населения. Для этого предлагается привлечь общественные институты, которые могли бы проводить образовательные и информационные мероприятия по повышению правовой грамотности населения.

Отдельно уполномоченный по правам человека РФ попросила рассмотреть возможность внедрения модуля об эколого-правовых основах. Он поможет школьникам научиться эффективно защищать права на благоприятную окружающую среду. Кроме того, учащиеся получат информацию о текущем состоянии экологии в стране и как на неё можно влиять.

В чём будет различие дисциплин «Права человека» и «Обществознания», где также рассматриваются механизмы защиты прав человека, Москалькова не пояснила. Реакция образовательного сообщества на слова уполномоченного по правам человека пока также не поступала.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone