Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Учёные доказали связь длительных игр за гаджетами и плохой успеваемости

Использование компьютера более часа в день негативно влияет на успеваемость в школе. Новое исследование доказало необходимость ограничения использования компьютеров для детей.

Группа учёных из Китая и США под руководством Лии Новер изучила корреляцию времени за компьютером и видеоиграми с успеваемостью в школе. Были исследованы 9 449 детей, за которыми наблюдали в течение года.

40% детей признались, что играли в видеоигры и пользовались интернетом регулярно в будние дни. 62% сообщили, что делали это в выходные. Во время исследования школьники сдавали экзамены по английскому и китайскому языкам, математике и проходили тесты на когнитивные способности.

Выяснилось, что если дети играли в игры и использовали интернет более одного часа в будни и четырёх часов в выходные, то у них падала успеваемость по предметам. Исследователи отмечали снижение когнитивных способностей, падение мотивации к учёбе и концентрации на уроках. Дети чаще без причины прогуливали уроки.

При этом дети, которые играли в видеоигры не более часа в выходные, были более мотивированы к учёбе и показывали хорошие результаты по итогам экзаменов и тестов на когнитивные способности.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок, чтобы иметь возможно ограничить доступ! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone