Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Травля и дистант: самые волнующие родителей школьников проблемы

Исследование показало, что родителей российских школьников чаще всего волнуют вопросы экзаменов, дистанта и травли в школе. Они также заинтересованы в размещении рекламы рабочих профессий в социальных сетях.

Гендиректор юридического агентства «Классика истины» Валерия Рытвина на заседании комитета Совфеда по образованию и науке рассказала, что родители школьников чаще всего задают вопросы о Едином государственном экзамене и воспитании в школах.

Популярной темой стало дистанционное образование. Его ввели из-за пандемии коронавирусной инфекции и родителям приходится больше времени уделять домашнему обучению детей. Также взрослые высказывают заинтересованность в присутствии медработников в школах.

Не последнее место в перечне интересов занимают вопросы травли в школах. Буллинг стал одной из психологических проблем и родители надеются, что их дети не столкнутся с ним.

Из числа необычных вопросов отмечается заинтересованность в рекламе для школьников рабочих профессий. Её предлагается размещаться в социальных сетях.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

У меня дети ещё не в старших классах поэтому меня больше волнуют вопросы организации и контроля качества питания детей. Хочется, чтобы дети получали хорошую по качеству и калорийности пищу, ведь они проводят в школах много времени.

Также хочется, чтобы школы были безопасным местом для детей. Чтобы в охранниках сидели взрослые мужчины, а не бабушки и дедушки, которые и старшеклассникам отпор не могут дать. Конечно, в эту же категорию входят работа школьного медика и психолога. Они должны иметь всё необходимое для качественной работы с детьми.

С учителями у нас хорошие отношения — пожаловаться на них не могу. Нет проблем и с учебниками — всё необходимое можно получить в школьной библиотеке. Да, и как проводятся занятия, детям тоже нравится.

Дистант меня сейчас не беспокоит, потому что за несколько месяцев мы смогли наладить домашнее обучение. Это не так сложно, если задать себе цель правильно распределить время на детей,

— Ксения Боброва,
мама троих детей (г. Москва).

Не переживайте за здоровье и безопасность своего ребёнка, когда он находится в школе или самостоятельно добирается до дома. Смотрите его точное местоположение и дневной маршрут, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone