Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Партнёрский материал

Что такое страхование детей от несчастных случаев и как оно работает?

У всех детей разный темп жизни: кто-то любит играть дома в спокойные игры, кто-то — побегать во дворе с мячом. Но всех их объединяет одно — хотя бы раз они получали травму.

Травмы — это всегда переживания за ребёнка и траты на лекарства. А иногда — непонимание дальнейших шагов.

Помочь родителям сохранить детское здоровье может страхование от несчастного случая. В статье мы расскажем, что это такое.

Содержание:

Что такое страховой случай?

Страховые случаи — это когда ребёнок получил травму в результате несчастного случая. Например, бегал на физкультуре, подвернул ногу и упал, разбив нос.

Страховым случаем будет:

  • разбитый нос;
  • сломанный палец;
  • вывихнутая лодыжка;
  • ушибленная нога;
  • и другое.

Страховым случаем не является:

  • царапины и синяки;
  • всё, что связано с зубами.

Что входит в страхование детей от несчастного случая?

Volurol/Shutterstock.com

Начать пользоваться страховкой очень просто — оформление заявки по выбранному тарифу проходит онлайн на сайте страховой компании «Манго страхование». Там же вы можете ознакомиться с подробными правилами и найти полный перечень страховых случаев.

Иншуринг — это сервис. То есть помимо самого страхового полиса, вам предоставляется ряд услуг.

1. Страховой полис

Документ хранится в электронном виде в вашем личном кабинете.

2. Поддержка и помощь в критической ситуации

Сотрудники службы поддержки расскажут, как помочь ребёнку до приезда врача, и найдут рядом с вами подходящее медицинское учреждение.

3. Выплаты за травму

Неважно, где ребёнок получит травму — дома, на улице, в детском садике, на тренировке или соревнованиях, — сумма выплат будет зависеть от тарифа и травмы.

4. Оплата первичного лечения травмы

Если ребёнок получил травму, и вы отвезли его в одну из клиник, с которой сотрудничает страховая компания, то лечение будет за счёт страховой.

5. Премиум-доступ к сервису «Где мои дети»

Травмы проще предотвратить, обезопасив ребёнка, или, в крайнем случае, быстро прийти ему на помощь, если инцидент уже произошёл.

С приложением «Где мои дети» вы сможете видеть, где находится ваш ребёнок в данный момент, слушать, что происходит вокруг, и получать моментальный SOS-сигнал, когда ему потребуется ваша помощь.

Как происходит расчёт страховой выплаты?

Для расчёта есть специальная формула: страховая выплата × коэффициент травмы. Страховая выплата зависит от тарифа, а коэффициент установлен для каждой травмы отдельно.

Тариф «Простой» «Оптимальный» «Расширенный»
Размер страховой выплаты До 500 000 рублей До 1 000 000 рублей До 2 000 000 рублей

Разберём, как это работает, на тарифе «Расширенный» с максимальной выплатой в 2 000 000 рублей. Всю сумму вы не получите — размер будет зависеть от того, какая у ребёнка травма.

На тренировке ребёнок неудачно упал и сломал кисть, сумма составит: 2 000 000 рублей × 5 % = 100 000 рублей, где 2 000 000 — размер страховой суммы по тарифу, а 5% — коэффициент травмы из таблицы травм.

Как работает страхование?

M-Production/Shutterstock.com

После оформления страховки на сайте компании и при наступлении страхового случая всё, что вам нужно – обратиться в службу поддержки клиентов.

Рассмотрим на конкретном примере.

Алиса бегала во дворе, споткнулась, упала и сломала кисть. Мама Алисы, Елена, написала в службу поддержки страховой компании. Сотрудник уточнил у неё, как всё случилось, и что с Алисой, чтобы определить травму, и нашёл для них лучшую клинику, которая находилась ближе всего.

Елена с Алисой сразу поехали к доктору. Как только он сделал все процедуры, мама девочки взяла у него выписку и отправила в чат поддержки.

Елене перевели 25 000 рублей — это выплата за травму. Этого хватило на лекарства, реабилитацию и утешительный подарок для Алисы.

Как доказать, что произошёл страховой случай?

Вам нужно получить выписку от доктора. Что в ней должно быть указано:

  • диагноз;
  • дата обращения;
  • результат обследования.
  • печать медицинского учреждения.

Кого можно застраховать?

Своего ребёнка, сестру или ребёнка друзей от 0 до 17 лет включительно.

Когда начнёт действовать полис?

Сразу после оформления. Но обратиться по страховому случаю можно будет только на четвёртый день. Страховая компания называет это «временной франшизой». Она спасает от родителей, которые страхуют уже травмированных детей.

Берегите своих детей! Оформите детскую страховку на будущее и наденьте на ребёнка детские GPS-часы прямо сейчас, чтобы всегда быть в курсе, что и где с ним происходит!

Источник фото с обложки: ANURAK PONGPATIMET/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone