Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Стоимость дозы российской вакцины от COVID-19 не превысит тысячу рублей

Федеральная антимонопольная служба России объявила, что стоимость российской вакцины от COVID-19 не будет превышать тысячи рублей. Ведомству удалось договориться с производителем о предельной стоимости препарата.

Глава ФАС Игорь Артемьев пояснил, что конкретный тариф пока не установлен. Однако есть договорённость с производителем о верхней границе цены. Так как вакцины выпускаются маленькими дозами, то необходимо, чтобы деньги для расширения производства и интересы компании были учтены в тарифе. В будущем возможно снижение стоимости препарата за счёт увеличения его массовости.

ФАС России не смогла провести необходимый для установления тарифа анализ по референтным странам, так как официальное свидетельство о регистрации препарата есть только в России. Как только другие страны объявят о регистрации вакцин, цены препаратов будут пересчитаны в рублях для перерасчёта тарифа.

Напомним, что 24 июля центр «Вектор» получил разрешение на тестирование вакцины от министерства здравоохранения Российской Федерации. Первый доброволец был привит 27 июля, а последняя стадия клинических испытаний началась 30 сентября. К 15 октября планируют завершить процедуру регистрации вакцины для массового использования.

Будьте спокойны здоровье и безопасность своего ребёнка, особенно в это тревожное время! Узнайте, где находится ваш ребёнок сейчас и где был в течение дня, моментально связывайтесь с ним и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения для заботливых родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone