Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Создана компьютерная игра для выявления буллинга в школе

Учёные из Ярославского государственного университета разработали программу, которая поможет школьным психологам быстро выявить случаи буллинга в младших классах. Она будет использоваться в формате компьютерной игры, в которой ребёнок должен будет решать проблемные ситуации, выбирая различные действия.

Учёные Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова разработали квест-игру для учеников младших классов, которая позволяет выявить случаи буллинга. Разработку уже зарегистрировали в Роспатенте. Над проектом, кроме программистов, трудились психологи, математики и юристы.

Психолого-педагогическая программа «Нейрализаторы» должна помочь психологам оперативно выявлять случаи буллинга. Ребёнку предстоит ответить на вопросы о поведении в различных ситуациях. Программа будет анализировать не только ответы, но и выбор персонажей игры. Разработчики считают, что дети будут проецировать реальность на виртуальный мир, что позволит сделать выводы о происходящем в их жизни и классе.

Для корректных результатов детям не будет сообщаться, что игра используется для оценки.

Психолого-педагогическая программа «Нейрализаторы» дополнительно научит детей толерантному поведению и эмпатии. Для этого будет задействована механика обратной связи с педагогом-ведущим.

Планируется, что игра будет развиваться дальше и внедрятся в школьный процесс.

Помочь выявить буллинг может и приложение «Где мои дети». Установите его на телефон ребёнка или подключите детские GPS-чаcы так вы сможете видеть, где бывает ваш ребёнок, слушать, что происходит вокруг, и получать сигнал SOS, когда ваша помощь будем ему необходима.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 4.7 / 5. Голосов: 3

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone