Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Соцвыплаты за детей в возрасте от 3 до 7 лет в этом году получат 2 млн семей

Министерство труда и социальной защиты РФ определило сколько семей в этом году получат социальную выплату за детей в возрасте от 3 до 7 лет. На льготы будут рассчитывать те, у кого среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума.

Всего, по данным Минтруда России, около 2 миллионов семей получат выплату в размере половины от прожиточного минимума ребёнка. Размеры выплат будут различаться от региона к региону, так как именно региональные власти устанавливают величину прожиточного минимума. Однако уже сейчас известно, что средняя выплата составит около 5,5 тысяч рублей.

Родителям, которые нуждаются в соцвыплате, необходимо подать электронное заявление через портал «Госуслуги» или в МФЦ. Далее, сбором документов ведомства займутся самостоятельно. Заявителям в конце будут дан ответ о назначении или отказа в выплате на ребёнка.

Несмотря на то, что заявления будут принимать с июня, начислять выплаты станут с 1 января 2020 года. Если в семье на начало года уже был ребёнок в возрасте от 3 до 7 лет, то на него выделят деньги за 5 месяцев. Если, например, ребёнку исполнится три года в марте, то он получит выплаты за 3 месяца.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone