Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Соцсети ЯRUS и TenChat набирают популярность на фоне блокировки FB и IG

Российские соцсети набирают популярность у пользователей. Роскомнадзор получил поручение блокировать Facebook и Instagram. 

По данным сервиса Data.ia (App Annie), российские пользователи стали активно загружать на смартфоны и планшеты соцсети ЯRUS и TenChat. Последняя платформа даже смогла опередить таких гигантов как «ВКонтакте» и WhatsApp, и выйти на второе место по популярности у пользователей iOS в категории приложений для соцсетей.

11 марта Генпрокуратура обратилась в Роскомнадзор с просьбой о блокировке Instagram на территории Российской Федерации. Кроме того, было подано заявление в суд о признании корпорации Meta экстремистской. 

4 марта в России уже была заблокирована социальная сеть Facebook. Также TikTok объявил о приостановлении загрузки роликов у российских пользователей и отключения их от глобальной ленты видео. 

Что такое ЯRUS?

Источник изображения: project2021.fontanka.ru

ЯRUS — это мобильное приложение, которое использует «ярусы» для демонстрации интересного контента пользователям. При этом контент могут создавать сами пользователи. 

Внутри приложения можно найти раздел «Новости». По заявлениям разработчиков, они собирают контент из 10 000 различных новостных источников. Также имеется раздел «Видео» с трендами и рекомендательными видео, «Сюжеты» — с вертикальными видео, которые снимают пользователи, «Музыка» — с подборками популярных исполнителей. В разделе «События» можно найти информацию о культурных мероприятиях в городах России. 

Что такое TenChat?

Источник изображения: vk.com/tenchat_app

TenChat позиционирует себя как бизнес-соцсеть. Разработчики сообщают, что это «русский Facebook», который взял лучшие практики от ресурсов по поиску работы, профильных медиа и WeChat. 

При регистрации нужно выбрать три роли — предприниматель, сотрудник или фрилансер. Исходя из них будет меняться рекомендательная лента.

Внутри TenChat есть раздел «Связи», представляющий собой некое сочетание «Тиндера» и бизнес-нетворкинга. После заполнения профиля можно зайти в раздел и свайпать интересных людей. Сервис «Проверка компаний» позволяет проверить контрагентов, «Торги по банкротству» — поучаствовать в торгах, «Госзакупки» — найти подходящую госзакупку. 

В связи с наплывом пользователей ЯRUS и TenChat испытывают сложности.

Смотрите, сколько времени и в каких приложениях проводит ваш ребёнок! Сервис Kids360 не только имеет функцию ограничения работы с гаджетом по времени (screentime), но и фильтрует нежелательный контент, который может получить ребёнок.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone