Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Обзор моделей

Выбираем лучшие GPS-часы для ребёнка: обзор моделей Pingo от «Где мои дети»

Наши дети растут в окружении гаджетов и уверенно ими пользуются с малых лет. Заботливые родители стараются ограничивать использование ребёнком мобильного телефона, компьютера и планшета, ведь это не только вредно для зрения и незрелой детской психики, но и мешает сосредоточиться на учёбе. Но как тогда поддерживать связь с ребёнком, когда вас нет рядом?

GPS-часы для ребёнка — это отличное решение для тех детей, которые ещё слишком малы для использования смартфона или чрезмерно увлекаются мобильными играми, забывая обо всём на свете. Это устройство имеет функционал мобильного телефона, однако лишено его недостатков — часы гораздо дешевле и их невозможно потерять.

Если у ваших детей ещё нет умных часов с функцией телефона — обязательно прочтите наш обзор, чтобы выбрать подходящую вам модель.

Содержание:

Всё о детских смарт-часах Pingo

Линейка детских смарт-часов Pingo от бренда «Где мои дети» представлена разнообразными моделями, которые объединяет одно: они позволят вам всегда быть на связи с ребёнком и знать, где он находится. Вам больше не придётся переживать, что малыш умчится на самокате или потеряется в торговом центре; а родители школьников смогут проследить, дошёл ли ребёнок до тренировки и вернулся ли вовремя домой.

В отличие от мобильного телефона, часы не потеряются и не будут забыты в рюкзаке где-нибудь в углу школьного двора, пока ребёнок беззаботно гоняет мяч с друзьями. Он всегда услышит входящий звонок и сможет ответить вам или написать текстовое сообщение.

Широкий модельный ряд часов Pingo, представленный в магазине «Где мои дети», позволит вам выбрать ту модель, которая точно придётся по вкусу ребёнку и будет отвечать всем вашим требованиям; а выбрав подходящий вам вариант подписки на мобильное приложение «Где мои дети», вы сможете управлять возможностями часов.

Pingo Bloom V2 2G LBS — самый бюджетный вариант

Часы-телефон Pingo Bloom V2 — яркая и доступная модель, представленная в синем и розовом цветах корпуса. Ваш ребёнок сможет позвонить вам прямо с часов, а также ответить на входящий звонок, отправить сообщение или сигнал SOS. В часах есть встроенная камера и альбом для хранения фотографий, а также телефонная книга на десять номеров, будильник и шагомер. Кроме того, вы сможете установить разрешённые контакты, звонки с которых будут поступать на устройство.

В режиме ожидания часы работают без подзарядки около трёх дней, при активном использовании — до 24 часов. Корпус часов выполнен из прочного пластика и защищён от пыли и брызг воды, но вот плавать и принимать душ в них не стоит. Для работы часов необходима сим-карта любого оператора, который поддерживает сеть 2G в вашем регионе (наша рекомендация — МТС, Мегафон и Билайн).

Модель отличается тем, что определяет местоположение часов только по вышкам сотовой связи, поэтому точность геопозиционирования составляет 700–1500 метров. В связи с этим часы Pingo Bloom V2 отлично подойдут дошколятам и младшим школьникам, которые вряд ли отправятся в самостоятельное путешествие по городу, но зато смогут в любой момент позвонить родителям, находясь в детском саду или в гостях у бабушки.

Точность место-положения Звонки (аудио) Отправка сообщений SOS-вызов Камера Список «белых» контактов
Сотовая связь, до 1000 метров + + + + +
Часы работы Звонки (видео) Защита от влаги и пыли Сим-карта Вибровызов Доп.функции
Режим ожидания — 72 часа, активный режим — 24 часа Защита от брызг Любой оператор 2G, microSIM Будильник, шагомер, игра, спящий режим


Стоимость модели в официальном магазине:

Pingo Twinkle 2G LBS + Wi-Fi — бюджетный вариант с улучшенной геопозицией

Ещё одна модель умных часов Pingo, которая отличается широким функционалом при очень приятной цене. Ваш ребёнок сможет принимать и совершать звонки на номера из телефонной книги, отправлять и получать текстовые сообщения; а вы, в свою очередь, будете спокойны, зная, где он находится и чем занят. В часах есть камера, альбом для фотографий, игра, шагомер и функция спящего режима, чтобы не отрывать ребёнка от уроков или не разбудить во время тихого часа в детском саду.

Вы можете не переживать, если вода случайно попадёт на часы во время водных процедур: корпус надёжно защищён от брызг и не пострадает. При частом использовании и регулярном обновлении координат часы проработают без подзарядки до суток; в режиме ожидания — до ста часов. Для работы этой модели также понадобится сим-карта с поддержкой формата 2G. Pingo Twinkle совместимы с любыми смартфонами, работающими на базе Android или iOS.

Основным отличием Pingo Twinkle от предыдущей модели из нашего обзора является определение координат не только по вышкам сотовой связи, но и по сетям Wi-Fi. Устройство самостоятельно ориентируется на доступные сети, что обеспечивает достаточно точную геолокацию в крупных городах.

Часы выпускаются как в ярких цветах корпуса со стильными двухцветными силиконовыми ремешками, так и в лаконичном чёрном цвете. Сочный зелёный и насыщенный розовый наверняка понравятся детям 4–6 лет, а серьёзному первокласснику, вероятно, придётся по душе строгий чёрный цвет модели.

Точность место-положения Звонки (аудио) Отправка сообщений SOS-вызов Камера Список «белых» контактов
Сотовая связь или Wi-Fi, до 300–1000 метров + + + + +
Часы работы Звонки (видео) Защита от влаги и пыли Сим-карта Вибровызов Доп.функции
Режим ожидания — 72 часа, активный режим — 20 часов Недолгое погружение до 3–5 м Любой оператор 2G, microSIM Будильник, шагомер, игра, спящий режим


При всех возможностях умных часов Pingo Twinkle их цена остаётся более чем доступной:

Pingo Junior 2G — точное местоположение за небольшую стоимость

Смарт-часы Pingo Junior — настоящая находка для родителей: вы всегда будете в курсе того, где находится ваш ребёнок с точностью до десяти метров! Благодаря списку разрешённых контактов вы защитите ребёнка от нежелательных звонков, а тревожная кнопка на часах поможет быстро связаться с вами в экстренной ситуации. Детям, в свою очередь, понравится современный дизайн модели в розовом или голубом цвете, встроенная фронтальная камера, игра, будильник, шагомер и возможность звонить и отправлять текстовые и голосовые сообщения.

Часы совместимы со всеми телефонами на базе Android и iOS, имеют яркий сенсорный дисплей и увеличенную по сравнению с предыдущими моделями ёмкость аккумулятора. Кроме того, высокий класс пылевлагозащиты IP67 обеспечивает надёжную защиту от воды.

Главным преимуществом этой модели является точное определение местоположения часов благодаря встроенному GPS-модулю. Поэтому Pingo Junior подойдут не только дошколятам, но и самостоятельным учащимся начальной школы, которые ходят на занятия без сопровождения взрослых и остаются одни дома.

Точность место-положения Звонки (аудио) Отправка сообщений SOS-вызов Камера Список «белых» контактов
GPS, сотовая связь, Wi-Fi, до 10 метров + + + + +
Часы работы Звонки (видео) Защита от влаги и пыли Сим-карта Вибровызов Доп.функции
Режим ожидания — 72 часа, активный режим — 22 часа Недолгое погружение до 3–5 м Любой оператор 2G или 3G, microSIM Будильник, шагомер


Стоимость этих стильных GPS-часов:

  • 3 500 рублей с семейной лицензией приложения «Где мои дети».

Pingo Electro 2G — лучший выбор для самых активных детей

Эти GPS-часы с ярким спортивным дизайном и точной геолокацией получили множество положительных оценок: пользователей радует продолжительное время работы гаджета без подзарядки и отличное качество звука. Помимо возможности совершения звонков и чата с ребёнком, вы всегда сможете узнать, всё ли с ним в порядке, послушав звук вокруг устройства.

Посмотрите инструкцию по настройке часов Pingo Electro и убедитесь, что это займёт всего пару минут. Из приятного и полезного для ребёнка в часах есть игра, будильник, шагомер и камера с альбомом для фотографий.

Для работы часам необходима сим-карта формата microSIM с поддержкой сети 2G. В режиме ожидания устройство проработает около трёх дней, однако при активном использовании и частом обновлении координат это время сокращается до суток. Обратите внимание: установить периодичность отправки координат можно самостоятельно через мобильное приложение «Где мои дети».

Корпус часов защищён не только от воды, но и от ударов. В сочетании с дерзким спортивным дизайном корпуса и браслета это делает модель наиболее подходящей для юных спортсменов: как мальчиков, так и девочек.

Pingo Electro в розовом, синем или чёрном цвете корпуса станут отличным подарком для активных ребят младшего школьного возраста.

Точность место-положения Звонки (аудио) Отправка сообщений SOS-вызов Камера Список «белых» контактов
GPS, сотовая связь, Wi-Fi, до 10 метров + + + + +
Часы работы Звонки (видео) Защита от влаги и пыли Сим-карта Вибровызов Доп.функции
Режим ожидания — 72 часа, активный режим — 20 часов Недолгое погружение до 3–5 м, противоударный корпус Любой оператор 2G, 3G, 4G, microSIM Будильник, шагомер, игра


Стоимость смарт-часов Pingo Electro:

Флагман Pingo Space 4G — бо́льший аккумулятор и размер дисплея

Смарт-часы Pingo Space — эффектная модель с точной геолокацией по GPS, AGPS, вышкам сотовой связи и сетям Wi-Fi. В этих часах, помимо функции звука вокруг, белого списка контактов, чата и звонков, предусмотрена удобная функция вибровызова на тот случай, если ваш ребёнок после уроков забудет включить звук на устройстве. В часах также есть фронтальная камера, альбом для фотографий, шагомер, будильник и возможность подключения bluetooth-гарнитуры.

Корпус часов защищён от попадания воды и пыли и выполнен в чёрном, синем или розовом цветах. Ремешок можно менять. Для полноценной работы устройству необходима сим-карта формата nanoSIM с поддержкой сетей 2G, 3G или 4G. Как и другие модели линейки, Pingo Space совместимы с любыми смартфонами на базе ОС Android и iOS.

Отличительные особенности часов Pingo Space — увеличенная ёмкость аккумулятора и яркий и качественный сенсорный дисплей; такая модель отлично подойдёт самым активным и притязательным пользователям в возрасте от шести до двенадцати лет.

Точность место-положения Звонки (аудио) Отправка сообщений SOS-вызов Камера Список «белых» контактов
GPS, сотовая связь, Wi-Fi, до 10 метров + + + + +
Часы работы Звонки (видео) Защита от влаги и пыли Сим-карта Вибровызов Доп.функции
Режим ожидания — 72 часа, активный режим — 22 часа Недолгое погружение до 3–5 м Любой оператор 2G, 3G, 4G, nanoSIM + Будильник, шагомер, поддержка bluetooth-гарнитуры, сменный ремешок

Стоимость устройства приложения «Где мои дети» в официальном магазине:

Флагман Pingo Ocean 4G — самый богатый функционал

Pingo Ocean — ещё одна флагманская модель в линейке детских GPS-часов. Поддержка сетей 4G обеспечивает наиболее точную и быструю передачу данных о местоположении ребёнка. Вы сможете поддерживать с ним связь при помощи звонков, текстовых и голосовых сообщений и даже общаться по видеосвязи. В часах также есть вибровызов, функции аудио- и фотомониторинга, кнопка SOS и список разрешённых контактов — всё, что нужно, чтобы всегда быть уверенными в безопасности ребёнка.

Большая ёмкость аккумулятора обеспечивает продолжительную работу устройства без подзарядки — больше трёх дней. Корпус часов защищён не только от влаги и пыли, но и от ударов. Модель совместима с любыми смартфонами на базе ОС Android, iOS и Huawei.

Отдельно стоит отметить строгий и стильный дизайн часов Pingo Ocean, который не оставит равнодушным ни одного юного модника и модницу: модель в чёрном, розовом или синем цвете станет не только полезным помощником, но и ярким аксессуаром для школьника. Кроме того, у модели сменный ремешок, что большая редкость для детских часов.

Если ваш ребёнок занимается спортом или любит активные игры, вы можете смело выбирать для него умные часы Pingo Ocean: ударопрочный водонепроницаемый корпус выдержит любые испытания, а мягкий силиконовый ремешок не будет сковывать движения.

Точность место-положения Звонки (аудио) Отправка сообщений SOS-вызов Камера Список «белых» контактов
GPS, сотовая связь, Wi-Fi, до 10 метров + + + + +
Часы работы Звонки (видео) Защита от влаги и пыли Сим-карта Вибровызов Доп.функции
Режим ожидания — 72 часа, активный режим — 22 часа + Недолгое погружение до 3–5 м, защита от ударов Любой оператор 2G, 3G, 4G, nanoSIM + Будильник, шагомер, поддержка bluetooth-гарнитуры, сменный ремешок


Цена умного гаджета:

Pingo Neo 4G — универсальная модель для любого возраста

Модель Neo — стильная новинка в линейке часов Pingo. Максимально точная геолокация по GPS, входящие и исходящие звонки, функция обратного звонка, обмен сообщениями и кнопка SOS — в этих часах есть всё, что нужно для спокойствия родителей. Юных пользователей, в свою очередь, порадуют арифметическая игра, шагомер, будильник и расписание по дням недели.

Корпус часов Pingo Neo защищён от попадания влаги и пыли и имеет яркий сенсорный экран. Устройство может работать без подзарядки до двух суток, однако в случае необходимости его легко зарядить при помощи магнитного зарядного устройства, которое идёт в комплекте поставки: часы полностью заряжаются всего за час.

Умные часы-телефон Pingo Neo отличаются от остальных моделей линейки своим внешним видом: обширный функционал смарт-часов и телефона заключён в очень компактном корпусе, который сопоставим по размеру с фитнес-браслетом.

Мы рекомендуем эту модель как учащимся начальной школы, так и детям помладше, которым другие модели детских GPS-часов могут казаться слишком громоздкими. Кроме того, гаджет подойдёт и подросткам, которые ценят минимализм.

Мягкий силиконовый ремешок не натирает детскую руку; кроме того, часы представлены в самых популярных среди детей цветах — синем и розовом.

Точность место-положения Звонки (аудио) Отправка сообщений SOS-вызов Камера Список «белых» контактов
GPS, сотовая связь, Wi-Fi, до 10 метров + + + +
Часы работы Звонки (видео) Защита от влаги и пыли Сим-карта Вибровызов Доп.функции
Режим ожидания — 32 часа, активный режим — 20 часов Недолгое погружение до 3–5 м, защита от ударов Любой оператор 2G, 3G, 4G, microSim Будильник, шагомер, поддержка bluetooth-гарнитуры


Стоимость новинки:

  • от 3 760 рублей с семейной лицензией мобильного приложения «Где мои дети».

Какую модель Pingo выбрать? Итоговое сравнение

Мы собрали всё самое важное об умных детских часах Pingo от официального интернет-магазина «Где мои дети», чтобы вы могли подобрать модель с оптимальными характеристиками для вашего ребёнка:

Модель Особенности Основные преимущества Недостатки Кому подходит/рекомендуемый возраст Стоимость
Pingo Bloom V2 Входящие и исходящие звонки, чат, камера, кнопка SOS, поддержка 2G сетей Доступная цена, яркий дизайн Геолокация с точностью до 1 000 м. Самым маленьким пользователям (4–5 лет) От 1 720 рублей
Pingo Twinkle Входящие и исходящие звонки, чат, камера, кнопка SOS, поддержка 2G сетей, определение координат по вышкам сотовой связи и сетям Wi-Fi Цена, защита от влаги, дизайн Геопозиционирование по точкам Wi-Fi с высокой точностью возможно только в больших городах Дошкольникам (4–6 лет) От 2 290 рублей
Pingo Junior Встроенный модуль GPS, увеличенная ёмкость батареи, камера, звонки, чат, кнопка SOS Точная геолокация, современный дизайн Устройство поддерживает только сети 2G Дошколятам, ученикам начальной школы (5–9 лет) От 3 500 рублей
Pingo Electro Встроенный модуль GPS, камера, звонки, кнопка SOS, чат Точная геолокация, спортивный дизайн, ударопрочный корпус Устройство поддерживает только сети 2G Маленьким спортсменам и просто самым активным (5–9 лет) От 4 800 рублей
Pingo Space Увеличенная ёмкость батареи, качественный дисплей, GPS-трекер, камера, звонки, кнопка SOS, чат Точность геолокации до десяти метров, вибровызов, поддержка 4G, сменный ремень Нет функции видеовызова Активным пользователям от шести до двенадцати лет От 3 590 рублей
Pingo Ocean Увеличенная ёмкость батареи, яркий дисплей, GPS-трекер, камера, звонки, кнопка SOS, чат, фотомониторинг Точная геолокация, вибровызов, видеовызов, поддержка 4G, ударопрочный корпус, сменный ремень Спортсменам и активным школьникам (6–12 лет) От 5 170 рублей
Pingo Neo GPS-трекер, звонки, чат, кнопка SOS, аудио-мониторинг Компактный дизайн — самый узкий корпус в России, поддержка 4G, точная геолокация Отсутствие камеры, непродолжительное время автономной работы Дошколятам, ученикам начальной или средней школы, подросткам От 3 760 рублей

В чём различия между базовой и семейной лицензией мобильного приложения «Где мои дети»?

Приобретая любые смарт-часы Pingo от «Где мои дети», вы также получаете лицензию мобильного приложения для управления часами — бесплатно и навсегда. Однако возможности одной и той же модели часов отличаются в зависимости от версии лицензии.

Базовая лицензия

Позволяет отслеживать местоположение ребёнка и совершать звонки на часы и с них. Несомненно, эти функции — самые важные; к тому же стоимость часов с базовой лицензией ниже.

Семейная лицензия

Расширенная версия предоставляет вам гораздо больше возможностей для отслеживания местоположения ребёнка и контроля его безопасности:

  1. Отображение не только текущего местоположения ребёнка, но и истории перемещения за любой период.
  2. Установка безопасных зон, при выходе из которых устройство отправит вам уведомление.
  3. Звук вокруг гаджета.
  4. Громкий сигнал (если ребёнок, например, забыл включить звук и не слышит ваш звонок).
  5. Обмен текстовыми и голосовыми сообщениями в чате.
  6. SOS-сигнал. Ребёнок сможет отправить вам сигнал тревоги одним нажатием кнопки SOS на часах!

Переходите в интернет-магазин, чтобы выбрать часы для ребёнка, или скачивайте приложение «Где мои дети» на свой смартфон прямо сейчас, чтобы протестировать все функции в бесплатном режиме (приложение совместимо не только с GPS-часами, но и смартфонами).

Выбирая детские смарт-часы, стоит обращать внимание не только на внешний вид (хотя он, несомненно, важен для ребёнка), но, в первую очередь, на возможности устройства. Мы постарались подробно рассказать о каждой модели часов Pingo от бренда «Где мои дети» и о версиях мобильного приложения для управления часами, чтобы приобретение этого полезного гаджета полностью оправдало ваши ожидания.

Однако какую бы модель вы не выбрали, она обойдётся значительно дешевле смартфона, не будет отвлекать ребёнка от учёбы и укажет его местоположение, даже если он не отвечает на звонок. Подарите своему ребёнку умные детские часы Pingo и будьте уверены в том, что с ним всё в порядке, даже когда вас нет рядом!

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 4.9 / 5. Голосов: 16

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone