Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Штраф или наказание? Отец посадил младенца за руль внедорожника

В Чувашии отец доверил младенцу рулить внедорожником. Ребёнка он держал у себя на коленях.

В Чебоксарах полицейские установили водителя, который посадил младенца за руль внедорожника. Видео инцидента было выложено в социальные сети. Ролик довольно быстро стал набирать просмотры и репосты.

В управлении ГИБДД по Чувашии рассказали, что им удалось установить водителя, который был снят в ролике. Полицейские пояснили, что видео снимали на Московском проспекте города Чебоксары. Это место считается оживлённым, и поведение водителя могло спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. В качестве оператора выступала жена владельца автомобиля.

Водителя привлекли к ответственности за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения. Сотрудники ГИБДД разъяснили ему, что для перевозки в машине ребёнка нужно посадить его в удерживающее кресло, которое должно быть размещено на заднем сидении автомобиля. Младенцев не допускается перевозить на переднем сидении.

Читайте также Правила перевозки детей в автомобиле: изменения и нюансы.

Мужчине также был выписан штраф в размере 3 тысяч рублей.

Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка, где и с кем бы он ни находился. Смотрите его точное местоположение и дневной маршрут, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone