Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьников предлагают перевести на пятидневку

Российских школьников нужно перевести на пятидневную учебную неделю, чтобы они могли больше общаться с родителями и гулять. Таким мнением поделилась спикер Совфеда РФ.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась, что в России нужно отказаться от шестидневной учебной недели для школьников. Сейчас детям не хватает времени на посещение кружков, прогулки на улице и общение с родителями.

Матвиенко считает, что введение пятидневной учебной недели должно помочь в физическом и творческом развитии российских детей. Однако решение о продолжительности образовательной недели принимают региональные власти и сами школы.

Чиновница согласилась, что шестидневная учебная неделя оказалась вынужденной мерой из-за нехватки учителей и помещений для проведения уроков. Некоторые школы вынуждены организовывать три учебные смены, чтобы принять всех учеников.

Матвиенко призвала сделать всё возможное, чтобы вернуть детям возможность учиться пять дней в неделю.

Будьте уверены, что с вашим ребёнком всё хорошо, когда он находится в школе или идёт один домой! Смотрите его точное местоположение и дневной маршрут, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone