Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьники на дистанционном обучении меньше уделяют времени учёбе

Онлайн-платформа «Учи.ру» провела исследование российских школьников, которые сейчас занимаются учёбой в удалённом режиме. Исследователи опросили 2,7 тысячи родителей о продолжительности учёбы и принятии дистанционного формата обучения.

Выяснилось, что большинство школьников на уроки тратит менее 3 часов в день. О таковых рассказали 63% опрошенных. 32% родителей отметили, что их дети занимаются от 3 до 6 часов, а 5% — более 6 часов.

Более половины родителей сообщили о возникающих трудностях при адаптации к учёбе. Чаще всего за решением проблем дети обращаются к педагогам или родителям. 67% опрошенных родителей считают, что дистанционное обучение менее эффективно занятий в школе. Однако 80% отмечают, что стали более вовлечёнными в процесс учёбы ребёнка и помогают школьникам с домашними заданиями.

У педагогов также наблюдаются проблемы с дистанционными уроками. Общероссийский народный фронт опросил 29 тысяч педагогов, из которых 80% признались в проблемах с удалённым форматом обучения. Среди распространённых проблем были отмечены отсутствие компьютеров или мобильных устройств у школьников, а также психологическая неготовность к дистанту.

Опрошенные ОНФ учителя оценили свою готовность к дистанционным урокам на 2,78 балла из 5 возможных. Учеников они оценили в 2,46 балла.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone