Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьники и студенты смогут бесплатно посмотреть лекции от учёных и бизнесменов

Российские учащиеся смогут посмотреть лекции учёных и бизнесменов в интернете. Это позволит получить дополнительные знания в удобном для учащихся формате.

Президент Ассоциации импакт-инвесторов Михаил Палей рассказал о создании проекта «Вдохновители», который будет разработан для школьников и студентов. В нём будут собраны выступления российских врачей, общественных деятелей, предпринимателей и учёных.

Палей отметил, что сейчас у детей в возрасте от 10 до 18 лет часто отсутствуют возможности найти подходящий пример соотечественников для подражания. Об этом свидетельствуют данные опроса Maximum Education, в котором 40% юных респондентов признались в нехватке ориентира для поведения. «Вдохновители» помогут получить мотивацию для хорошей учёбы и выбора подходящей профессии.

Проект уже получил поддержку от Минпросвещения, Минпромторга и Общероссийского народного фронта. Среди лекторов будут такие знаменитые люди, как главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко, основатель проекта Genotek Артём Елмуратов, основатель Ассоциации компьютерного спорта Ратибор Попов, главный инженер-робототехник компании по производству протезов «Моторика» Илья Чех и многие другие.

Планируется, что до конца года просветительский проект будет интегрирован в федеральную образовательную онлайн-платформу «Сферум», что облегчит доступ к нему для всех желающих школьников и студентов.

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок сейчас, где был в течение дня и что происходит вокруг него, а также получайте моментальный сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone