Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьникам предлагают вести «Электронный экологический дневник»

В Татарстане решили привить младшеклассникам полезные экопривычки с помощью «Электронного экологического дневника». Планируется, что в нём будет четыре основных раздела с восьмью уроками.

В Татарстане школьникам 2 и 3 классов предложили в новом учебном году вести «Электронный экологический дневник». Его будут использовать для исследовательской работы и факультативных занятий по экологии.

«Электронный экологический дневник» разработан в «Татармультфильм». Он состоит из четырёх разделов, в каждом из которых школьники должны будут выполнить восемь тематических уроков.

По задумке, в конце каждой четверти с помощью «Электронного экологического дневника» школьники смогут создать исследовательский проект экологической направленности. Использование дневника позволит сформировать полезные для экологии привычки и привить любовь к природе Татарстана.

Пока «Электронный экологический дневник» будет введён в качестве эксперимента в некоторых школах. Позже его масштабируют на все учебные заведения Татарстана.

Не переживайте за своего ребёнка, когда он находится в школе или идёт один домой. Смотрите, где он находится и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь до него, даже если после уроков он забыл выключить беззвучный режим, с приложением «Где мои дети».

Источник фото обложки: Irina Wilhauk/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone