Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьник провалился по шею в снег. На помощь пришёл лишь один взрослый

На помощь мальчику, который был по шее в сугробе, пришёл только таксист.

В Ханты-Мансийске таксист спас школьника, который по шею провалился в снег. Происшествие случилось на улице Шевченко.

Об инциденте рассказала местная жительница Екатерина Волкова, которую подвозил таксист Максат. Во время поездки они увидели школьника, который был по шею в сугробе. Большинство автомобилистов и взрослых не обращали внимания на ребёнка, но таксист решил его вытащить из снега.

В мэрии сообщили, что ребёнок самостоятельно решил идти через сугроб несмотря на то, что рядом был почищенный тротуар. Чиновники напомнили, что ответственность вне школы за детей несут родители. Поэтому рекомендовали провести воспитательные беседы о необходимость ходить по очищенным от снега дорожкам. В сугробах могут находиться ливневые канализации открытого типа, что грозит травмой для детей, желающих сократить путь до дома или школы по снегу.

С мальчиком сейчас всё в порядке. Помощь врачей не понадобилась. В мэрии предположили, что он мог участвовать в челлендже местного телеканала на самый креативный прыжок в сугроб.

Берегите своих детей, особенно в зимнее время года, когда на улице поджидает множество опасностей. Смотрите, где находится ваш ребёнок в данный момент или был в течение дня, слушайте, что происходит вокруг, а также получайте сигнал SOS в случае необходимости с помощью приложения для заботливых родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone