Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьник пожаловался властям на учёбу по субботам. Чиновники ему ответили

Ученик назвал учёбу по субботам дискриминацией, однако чиновники отметили её необходимость, так как есть риск не усвоить школьную программу из-за малого количества времени.

22 февраля в Забайкальском крае состоялся прямой эфир и.о. министра образования региона Татьяны Клименко. В нём были не только подведены итоги работы и раскрыты планы, но и проведена сессия «Вопрос — Ответ».

Один из учеников задал вопрос о необходимости учёбы в субботу. Молодой человек отметил, что нагрузка на школьников большая, а одного выходного недостаточно для отдыха. При этом сами чиновники комитета образования отдыхают два выходных дня. Подобное поведение школьник назвал дискриминацией.

Клименко отметила, что уроки в субботу проводятся чаще всего для старшеклассников. За пятидневную учебную неделю не удаётся прочитать все учебные дисциплины. Поэтому в будущем могут быть проблемы со сдачей итоговых экзаменов.

И.о. министра образования Забайкальского края подчеркнула, что не видит ничего плохого в том, чтобы в субботу провести «какой-то литературный праздник или факультатив для общего развития». При этом решение о введении учебной субботы принимают руководства школ в индивидуальном порядке. Дополнительно учитывается мнение сотрудников комитетов образования, которые так же работают и по субботам.

Не переживайте за своего ребёнка, когда он находится в школе или идёт один домой. Смотрите, где он находится и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь до него, даже если после уроков он забыл выключить беззвучный режим, с приложением «Где мои дети».

Источник изображения с обложки: Ann in the uk/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone