Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Семьи, в которых один из родителей потерял работу, могут получить более 100 тысяч рублей

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков заявил, что семьи, в которых один из родителей потерял работу, могут получить более 100 тысяч рублей социальных выплат.

Чиновник отметил, что при потере работы одного из родителей, как правило, страдают другие члены семьи. Поэтому государство направило силы на поддержку именно семей с детьми. Если в семье два ребёнка в возрасте от двух до семи лет, то государство выплатит более 100 тысяч рублей, учитывая все доступные государственные выплаты. Указанная сумма набирается за выплаты в течение трёх месяцев.

Котяков также сообщил, что более-менее адекватную статистику рынка труда удастся увидеть только в конце июня. Именно тогда минтруда будет разрабатывать дополнительные меры поддержки, если они потребуются.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации также планирует помогать работникам, которые были задействованы на «сером» рынке труда. Их предлагают официально поставить на биржу труда для поиска работодателей с «белой» заработной платой.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone