Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

С этого года в российских школах начинают работу советники по воспитанию

В десяти пилотных регионах появятся советники директоров по воспитательной работе. Они уже прошли необходимое обучение.

В российских школах с начала учебного года заработают более 1,2 тысячи советников директоров по воспитательной работе. Они будут работать в 10 регионах, которые были выбраны для пилотного проекта.

Будущие советники прошли отбор. Их дополнительно обучили на базе «Артека». При этом штат будущих помощников полностью укомплектован.

Президент Владимир Путин уже рекомендовал советникам не действовать по единому шаблону, а учитывать региональные особенности. Это позволит более эффективно построить работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов предложил создание подобной должности для того, чтобы противостоять вовлечению подростков к участию в несанкционированных акциях.

Советники директоров по воспитательной работе будут получать доплату в 15 тысяч рублей. По окончании эксперимента будет принято решение о внедрении практики по всем регионам.

Как нам объяснили, советники помогут детям выбрать детские организации и детские общественные объединения для внешкольной активности. Они также помогут школьникам получить ответы на волнующие вопросы — это могут быть проблемы с учёбой, в семье или взаимоотношения с ровесниками.

Советники займутся мониторингом различных проектов, в которых могут участвовать школьники: экологические или патриотические акции, различные экскурсии и так далее.

Думаю, что это будут помощники для педагогов-организаторов. Только последние обычно занимаются работой внутри школы, а советники помогут детям организовать деятельность за стенами школ,

— Роза Насибуллина,
многопрофильная школа №151 (г. Казань).

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone