Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Российских детей по просьбе родителей могут отправлять в центры для нарушителей

Чиновники хотят разрешить помещать детей в центры для несовершеннолетних правонарушителей. Это должно помочь заместить деструктивную повестку у ребёнка.

Заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов предложил разрешить центрам временного содержания несовершеннолетних правонарушителей водворять детей не только по решению суда, но и с желания родителей. Он отметил, что такой запрос у общества уже есть.

Грибанов считает, что центры для нарушителей могут стать помощниками для родителей, не справляющихся с деструктивным поведением детей. Министерство просвещения РФ готово разработать для МВД методические рекомендации для работы с трудными детьми, которых попросили забрать из семьи взрослые. Чиновник также упомянул о возможности предоставить кадры для центров, которые будут заниматься обучением и воспитанием детей.

Считаю предложение чиновника какой-то дикостью. Что значит отправить ребёнка по просьбе родителя в центры для несовершеннолетних правонарушителей? У родителей уже есть право на временное размещение детей в детских домах при определённых жизненных обстоятельствах.

Если родитель не справляется с воспитанием ребёнка, то всегда есть школьные психологи и просто психологи, которые могут работать с трудными детьми. Я против помещения детей в условия центров временного содержания, так как это будет не воспитательная мера, а карательная. Кроме того, где гарантия, что ребёнок не ухудшит поведение, пообщавшись там с другими правонарушителями?

— Ольга Романова,
школьный психолог, средняя общеобразовательная школа №175 (г. Екатеринбург)

Грибанов назвал центры временного содержания несовершеннолетних правонарушителей одной из точек правильного воздействия на ребёнка.

Напомним, что по существующему законодательству отправить ребёнка в центры временного содержания может только суд.

Обратите внимание на поведение своего ребёнка, чтобы иметь возможность вовремя ему помочь! Смотрите его местоположение на карте и дневной маршрут, слушайте, что происходит вокруг и отслеживайте, в каких приложениях и соцсетях (и сколько времени) он проводит с помощью сервиса «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone