Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Российские школьники могут воспользоваться бесплатными экскурсионными поездками

Ростуризм запускает программу коротких школьных культурно-познавательных поездок. Пока они будут доступны для школьников из 18 регионов.

Федеральное агентство по туризму объявило о запуске программы бесплатных экскурсионных поездок для учащихся школ. Она будет доступна для юных путешественников в пределах своего и соседнего регионов.

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что 100 тысяч школьников из 18 регионов уже могут воспользоваться возможностью бесплатно отправиться на экскурсию. Всего в этом году на финансирование поездок выделено 500 тысяч рублей.

Со следующего года отправляться в путешествия смогут до 200 тысяч детей ежегодно. Они будут участвовать в коротких школьных культурно-познавательных поездках. Субъекты, которые участвуют в проекте, займутся созданием турпакетов для учеников. Расходы на эти цели будут компенсированы. Кроме того, регионы смогут дополнительно получить субсидии из федерального бюджета. Программа будет действовать до 2024 года.

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка, даже когда он далеко от дома. Скачайте приложение «Где мои дети» и оставайтесь в курсе его местоположения!

Источник фото обложки: Sean Locke Photography/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone