Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Российские многодетные семьи получат дополнительную помощь

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила выделить дополнительную помощь для российских многодетных семей. Им планируют бесплатно выдать медицинские маски, перчатки, продуктовые наборы и электронные устройства для дистанционной учёбы.

Выполнять поручение возложили на министерства финансов, труда и социальной защиты. Помощь будет оказываться российским семьям, которые попали в трудную ситуацию на фоне режима самоизоляции. В частности, на помощь смогут рассчитывать многодетные семьи, в которых есть ребёнок или взрослый с инвалидностью. Критерием также станет потеря работы или падение доходов одного из родителей ниже прожиточного минимума.

В минитруде пока не готовы назвать конкретные сроки, когда начнётся поддержка многодетных семей и что именно будет входить в дополнительную государственную помощь. Ведомство до 15 мая должно выработать критерии по оказанию дополнительной помощи и предложения о том, как будет доставляться помощь. В частности, планируется, что всё необходимое будет передаваться по месту проживания многодетных семей, а не официальной регистрации.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone