Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Российские дети получат отдельную вакцину от COVID-19

Российская вакцина от Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи получит две версии — для взрослых и детей.

Завотделом предприятия-разработчика вакцины Александр Бутенко сообщил, что для детей разрабатывается препарат, который будет более щадящим и менее реактогенным. Для этого в препарате уменьшат дозировку активных веществ.

В Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи посчитали, что дети весят меньше взрослых и для их безопасности нужно изменить количественный состав препарата. К тому же есть различия между иммунитетом взрослого человек и ребёнка, которые нужно учитывать при разработке вакцины.

Бутенко отметил, что сейчас проводится массовое тестирование вакцины на лицах старше 18 лет. Однако протестированный препарат будет доступен и для детей.

Напомним, что Россия одна из первых стран объявивших о разработке вакцины от COVID-19. Однако позже было разъяснено, что разработка не прошла третий этап тестирования, когда вакцину нужно ввести более 100 000 добровольцев для изучения побочных эффектов и противопоказаний. Одобрение ВОЗ российских препарат пока не получил.

Будьте уверены в безопасности своего ребёнка в это неспокойное время. Всегда знайте, где ваш ребёнок, с кем контактирует, и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone