Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Россияне более 10 тысяч раз пожаловались на новогодние мероприятия и подарки

Роспотребнадзор принял более 10 тысяч обращений о детских товарах, новогодних подарках и мероприятиях. Горячая линия работала с 7 декабря по 21 декабря 2020 года.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отчиталась о принятии 10 289 обращений за время работы горячей линии. Больше всего вопросов было задано об организации и проведении праздничных новогодних мероприятий для детей в образовательных организациях, досуговых или торговых центрах.

15% обращений касались новогодних подарков. Звонившие спрашивали о качестве и безопасности презентов для детей. Каждый десятый обратившийся интересовался качеством детской одежды и обуви, игрушек и гаджетов. Некоторые взрослые задавали вопросы о безопасности карнавальных и новогодних костюмов.

4% обращений были по вопросам работы аниматоров, в том числе визиту Деда Мороза и Снегурочки. Чуть более 3% звонков пришлось на жалобы по работе детских игровых комнат в торговых центрах.

474 обращений касались средств дезинфекционной обработки рук.

Не переживайте за безопасность и здоровье своего ребёнка, где и с кем бы он ни находился! Смотрите его точное местоположение и дневной маршрут, слушайте, что происходит вокруг, и легко дозванивайтесь с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone