Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Россиянам разрешат досрочный выход на пенсию

Министерство экономического развития РФ, а также Минфин и Минтруд подготовили проект досрочного выхода на пенсию для россиян. Распространятся норма будет на отдельные категории граждан.

В правительстве считают, что можно разрешить выход на пенсию предпенсионерам. Но должно соблюдаться условие, что работник потерял работу за три года до выхода на пенсию. Чиновники решили отказаться и от страхового стажа, который составлял 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин.

Таким образом, выход на пенсию при потере работы будет возможен для мужчин в возрасте 56,5 лет, для женщин — 53,5 лет. Если работник не был сокращён, то он уйдёт на пенсию в возрасте 61,5 лет для мужчин, 56,5 лет для женщин. Напомним, что в 2019 году начался кампания по поэтапному повышению пенсионного возраста в России. Была введена новая категория населения — предпенсионеры.

Однако чиновниками представлена только рабочая версия документа. К итоговому обсуждению возможны существенные изменения как в плане возраста, так и в плане страхового стажа.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone