Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Родителям школьников предложили назначить пособие за карантин

В Государственную думу РФ внесён законопроект о назначении родителям школьников пособия. Финансовая помощь от государства будет доступна во время внеплановых каникул.

Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов рассказал, что группа депутатов из ЛДПР предложила выплачивать пособие родителям детей до 14 лет, которых по решению властей отправили на внеплановые каникулы. Планируется внести изменения в федеральный закон №225 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

В тексте законопроекта говорится, что на пособие может рассчитывать один из родителей или законный представитель ребёнка. Помощь будет оказываться на протяжении всего периода внеплановых каникул. Она должна возместить затраты на обеспечение безопасности ребёнка во время каникул.

Чиновники сообщают, что сейчас у работодателей нет законных оснований отправить родителей в отпуск с сохранением оплаты при объявлении внеплановых каникул для школьников. При этом действует государственная помощь для детей до 7 лет в случае карантина в дошкольном образовании. Поэтому эту практику предложили распространить и на школы.

Обеспечьте полную безопасность своего ребёнка в период каникул! Смотрите его текущие местоположение, моментально связывайтесь и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения для заботливых родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone