Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Обстановка накаляется: школьников мегаполиса готовят к дистанту

В ближайшие дни петербургские власти отправят школьников с 5 по 11 классы на дистанционное обучение. Аналогичные меры уже приняты в Москве.

Власти Санкт-Петербурга в связи с увеличением количества больных коронавирусной инфекцией планируют перевести учеников с 5 по 11 классы на дистанционный формат обучения. Официально решение ещё не принято, но источники близкие к администрации региона подтверждают вариант дистанта.

Социолог, профессор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Даниил Александров считает, что перевод на дистант не будет отличаться от весеннего. Учителя готовы к возможным сложностям, когда ученики потеряют мотивацию к самостоятельному обучению. При этом сами педагоги уже испытали разочарование этим форматом работы.

Александров напомнил, что из-за пандемии и сложившихся трудностей родители стали очень злыми. В России нет публичной политики, когда родители могли бы выплеснуть свою злость, например, на митингах. Поэтому все острые конфликты проходят в родительских чатах. А случай в Волгограде, где одного из участников чата убили за оскорбление мамы школьника, можно считать показательны.

Эксперт считает, что введение дистанта запоздало. Его нужно было вводить ещё до ухудшения эпидемиологической обстановки.

Историк и учитель, сооснователь Санкт-Петербургской классической гимназии № 610 Лев Лурье предсказывает снижение качества образования на дистанте. Успех дистанционного обучения будет зависеть от квалификации учителей и мотивации самих учеников выполнять увеличившийся объём заданий.

Напомним, что с октября московские школьники с 5 по 11 класс были отправлены на дистанционный формат обучения. С 13 ноября на дистант также будут переведены студенты.

Узнайте, чем ваш ребёнок занимается вместо или вовремя учёбы, сколько времени проводит в гаджетах. Определяйте его текущие местоположение и слушайте, что происходит вокруг помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone