Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Родители стали жаловаться на организацию горячего питания в школах

Около 700 жалоб на организацию горячего питания для учеников начальных классов поступили на горячую линию министерства просвещения Российской Федерации. Подать жалобу теперь можно и на сайте «Госуслуг».

Первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко рассказал, что с начала учебного года на горячую линию министерства поступило около 2 тысяч замечаний от родителей на различные темы. Только треть из них касались организации питания младшеклассников.

В министерстве просвещения Российской Федерации этот показатель считают хорошим. Также чиновники подчёркивают, что не наблюдают роста жалоб от родителей.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

У нас горячее питание для младшеклассников заработало уже в этом году. Детям предлагается на выбор сразу же несколько блюд. Родители довольны, что проблема с необходимостью контролировать поел ли ребёнок отпала сама собой, так как теперь все ходят кушать централизованно. У классов продлённого дня и вовсе полноценный рацион на день.

На самом деле, организация горячего питания для младшеклассников назрела давно. Раньше каждый ел по финансовым возможностям родителей. Сейчас же у всех уровняли и питаются все одинаково, что благоприятно сказывается на атмосфере в классе. Да и дети не ходят голодными, когда откладывают карманные деньги на обеды для какой-нибудь покупки. Конечно, хочется, чтобы аналогичная мера распространялась на всех школьников, но хорошо, что начали хотя бы с младших классов,

– Ирина Никитина,
педагог в школе №90 им. Героя Советского Союза Е.Г. Ларикова (г. Москва).

Напомним, что в январе 2020 года президент России Владимир Путин предложил сделать горячее питание для учеников младших классов бесплатным. Уже с этого года проект заработал в регионах, где была возможность организовать питание младшеклассников. С 1 сентября 2023 года горячее питания будут получать ученики младших классов по всей стране.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин также рассказал, что правительство увеличило субсидии по целевой программе для ускорения внедрения горячего питания для младшеклассников в стране.

Убедитесь, что ваш ребёнок сыт и здоров, когда находится в школе. Моментально связывайтесь с ним в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone