Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Родители и учителя нашли плюсы в отключении соцсетей

Каждый третий родитель и учитель отметили положительное влияние блокировки соцсетей в России на успехи в образовательном процессе. Однако нашлись и те, кто напомнил, что в социальных сетях проводились образовательные марафоны и открытые уроки.

Практически каждый третий родитель отметил, что после запрета и ограничения в России ряда соцсетей дети стали учиться лучше. Данные предоставил сервис SuperJob, который опросил 500 практикующих учителей и 1000 родителей, чьи дети-школьники пользуются соцсетями.

30% опрошенных учителей также согласились с выводом родителей о положительном влиянии отключения социальных сетей. Педагоги отметили снижение уровня инфошума. При этом почти половина учителей (41%) сообщили, что ограничения никак не повлияли на образовательный процесс, а 9% сообщили об отрицательном влиянии. Последние пояснили, что соцсети были одним из источников знаний для школьников. В них, например, проводились образовательные марафоны, а также велась просветительская работа известных учёных и преподавателей.

54% родителей тоже не увидели изменений в успехах детей на уроках. И всего 6% сообщили, что блокировка соцсетей негативно сказалась на учёбе школьников. Интересно, что положительные и отрицательные моменты в качестве образования отмечали чаще всего отцы. Матери же выбирали нейтральную позицию.

Если ребёнок всё равно проводит в интернете много времени, используйте сервис Kids360. С помощью него можно мягко отучить детей от постоянного листания соцсетей и составить расписание правильного использования гаджетами.

Источник фото обложки: Zivica Kerkez/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone