Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

На Ямале ребёнок проглотил 20 магнитных шариков из развивающей игрушки

В Ноябрьске медикам удалось спасти жизнь четырёхлетнего ребёнка, который проглотил 20 магнитных шариков из развивающей игрушки. Шарики сдавили ткани кишечника и желудка, что вызвало опасное для здоровья состояние.

Юный пациент прибыл из города Губкинский. Родители оставили малыша играть с развивающей игрушкой, которая состояла из 250 небольших неодимовых магнитных шариков. Через некоторое время они обнаружили, что ребёнок ведёт себя беспокойно.

Позже выяснилось, что малыш во время игры проглотил 20 магнитных шариков. Когда ребёнка доставили в больницу, шарики уже притянулись друг к другу в желудке и кишечнике. Сжатие было такой силы, что образовались пролежни, которые могли развиться в критическое состояние здоровья.

Врачи с помощью хирургического вмешательства удалили все шарики и стабилизировали состояние маленького пациента. Малыш уже выписан и находится под домашним наблюдением.

Медики отметили, что подобные случаи редкость. Однако они вызывают серьёзные осложнения здоровья, если вовремя не удалить магнитные шарики из организма.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone