Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Пятиклассник создал видеоигру и выиграл компьютерную олимпиаду

Игра была посвящена древнегреческому мифу Ясоне и аргонавтам и написана на Scratch. Разработка объединила несколько классических жанров видеоигр.

Пермский пятиклассник Артём Зуев стал победителем олимпиады по креативному программированию на Scratch. В соревновании участвовали 419 ребят из 48 регионов страны.

Артём создал игру «Золотое руно». В центре сюжета древнегреческий миф о Ясоне и аргонавтах (мифологических героях, путешествующих на кораблях прим.). Игроку нужно преодолеть хищных гарпий, посадить в поле зубы дракона и победить армию воинов. В общем, проходить примерно все те же испытания, которые выпали на долю аргонавтов. Наградой за все труды станет золотое руно.

Мальчик работал над игрой в течение 5 месяцев. Она состоит из 1 300 строк кода, которые пятиклассник написал самостоятельно. Артём также отрисовал все модели и объединил несколько классических игровых жанров, что сделало процесс прохождения более интересным и захватывающим.

Победитель олимпиады учился программированию в развивающем центре для детей WinWin.

Поддерживайте увлечения и стремления ребёнка, не пренебрегая его безопасностью! Смотрите, в каких приложениях и сколько времени он проводит, а также блокируйте потенциально опасный контент с помощью сервиса Kids360.

Источник изображения с обложки: Rawpixel.com/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone