Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Путин потребовал уменьшить количество контрольных работ. Подчинились ли школы?

Глава государства потребовал уменьшить количество контрольных и проверочных работ. В Рособрнадзоре уже отчитались о принятых мерах.

Президент РФ Владимир Путин во время заседания президиума Госсовета предложил сократить количество контрольных и проверочных работ в школах. Заняться работой поручили Минпросвещения РФ, Рособрнадзору и региональным властям, а доклад о первых результатах должен быть готов к 1 июня 2022 года.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки менее чем за сутки отчиталась, что работы по оптимизации оценочных процедур были проделаны ещё в августе. Необходимые рекомендации были направлены региональным властям.

В ведомстве считают, что предложенные изменения помогут сократить количество контрольных и проверочных работ.

Дополнительно Путин предложил ввести возможность выполнения домашних заданий в школах, чтобы освободить время учеников по возвращении из учебного заведения. А также с 2022 года было предложено проводить конкурс «Учитель года» в формате телевизионного шоу.

За количество контрольных и проверочных работ отвечают методисты. Да, ранее и школьники, и их родители жаловались на больше количество контрольных. Плюс дети вынуждены писать ещё и ВПРы, которые вроде как считаются контролем качества преподавания в школах.

Знания детей можно проверять не только стандартными проверочными работами, но и творческими заданиями. Например, сможет ли ребёнок сделать свой сайт или написать простейшую программу. Для детей такой формат даже более приемлемый и интересный.

Но и полностью уйти от контрольных нельзя. Так как невозможно будет контролировать, как дети усвоили материал,

— Станислав Лунегов,
учитель информатики (г. Новосибирск).

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone