Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Психологи нашли плюс в режиме самоизоляции для семейных отношений

Российские психологи сообщили, что режим самоизоляции поможет семьям обнаружить ранее накопившиеся проблемы в отношениях и исправить их. Катализатором желания высказать друг другу претензии станет круглосуточное пребывание в одном помещении.

Эксперты отметили, что если один из супругов ранее мог задержаться на работе, то короткое время общения семьи в будни проходило без проблем. Режим самоизоляции выступит в качестве «лакмусовой бумажки», показав проблемы в понимании, терпимости и уважении супругов друг к другу.

Чтобы не допустить проявления кризиса, супругам рекомендуют договориться об обязанностях по дому. При этом периодически им стоит меняться обязанностями. Во время возможных споров не нужно переходить на личности или пытаться оскорбить друг друга. Лучше всего подумать о чувствах, которые стоят за словами оппонента и найти истинный корень проблем.

Не стоит забывать, что каждому человеку нужна возможность уединиться. Поэтому супругам нужно давать время для того, чтобы побыть одним для улучшения самочувствия и снятия чувства тревоги, которое обостряется при длительном нахождении дома.

Для того чтобы легче пережить режим самоизоляции, психологи рекомендуют устраивать видеозвонки с родственниками и друзьями. Так можно преодолеть дефицит общения и поддерживать друг друга в стрессовой ситуации.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone