Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Каждая вторая детская больница не имеет горячей воды и центрального отопления

Счётная палата России провела проверку сферы детского здравоохранения. Выводы специалистов однозначны — у больниц плачевное состояние инфраструктуры и слабая квалификация врачей.

Для решения кадрового вопроса Счётная палата предлагает распределять выпускников медицинских колледжей и университетов, которые учились на бюджетных местах. Это должно помочь в решении проблемы доступности медицинской помощи, ведь каждый пятый населённый пункт с численностью до 100 человек испытывает проблемы с доступом к врачам.

На начало прошлого года в России насчитывалось более 116 тысяч детских поликлиник и поликлинических отделений. Практически каждое десятое здание находится в аварийном состоянии. У каждого третьего здания нет водопровода и канализации, у каждого второго — горячей воды и центрального отопления.

Минздраву России рекомендуется заняться дооснащением детских поликлиник медицинскими изделиями и улучшением инфраструктуры. Также планируется провести опрос населения о качестве оказываемой детям медицинской помощи.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone