Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

«Потерявшийся» подросток выманил $4 000 у женщины, которая пыталась ему помочь

Интересная схема мошенничества была провёрнута в США.

В США мошенники выманили у женщины почти $4 000. Злоумышленники предложили «помочь» подростку, который потерялся.

Шеннон Фрейзер выгуливала собаку, когда к ней подошёл мальчик в возрасте около 12 лет. Он сообщил, что потерялся и не может связаться с друзьями. Также пожаловался, что у него сел мобильный телефон.

Мальчик попросил женщину позвонить с её телефона. Фрейзер недолго думая отдала гаджет ребёнку. Подросток по громкой связи позвонил знакомому и сообщил, что не может найти остальных.

Потом он попросил у женщины разрешение открыть приложение с картами, чтобы проложить маршрут до друзей. Фрейзер и на этот раз согласилась. Всё это время она находилась в полуметре от ребёнка.

На следующий день со счёта женщины двумя транзакциями списали $3 800 (почти 300 000 рублей). Фрейзер позвонила в банк, где ей сообщили, что деньги ушли на счёт, который был открыт за полчаса до её встречи с подростком. Банк выслушал историю американки и вернул средства на расчётный счёт, но заблокировал к ним доступ до момента завершения расследования.

Убедитесь, что ваш ребёнок не потерялся и находится в безопасности! Наденьте на него GPS-часы, чтобы иметь возможность отслеживать геопозицию включать функцию «Звук вокруг», быстро связываться или получить сигнал о помощи SOS. Все эти функции доступны с приложением «Где мои дети». При покупке детских умных часов на официальном сайте, лицензия приложения достаётся вам в подарок!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone